Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы

Факультет гуманитарных и социальных наук РУДН им. Патриса Лумумбы

Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РУДН

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1960
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Сегодня 15 кафедр готовят специалистов по 8 направлениям. Студенты проходят практику в органах власти, специализированных лабораториях, архивах, образовательных учреждениях, международных корпорациях. Они участвуют в раскопках на территории России, Франции, Италии, знакомятся с тонкостями международного протокола и этикета при работе с международными делегациями, участвуют в организации и обработке опросов, организуют выставки и экспозиции, работают на предвыборных кампаниях и т.д.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Преимущества

Вуз
Вуз

Сильная подготовка

59 программ, 11 специальностей аспирантуры, 15 кафедр, 4 совета по защите кандидатских и докторских диссертаций.
Вуз
Вуз

Зарубежные партнеры и дипломы

Более 40 иностранных вузов-партнеров в страха Европы, Азии, Латинской Америки и Африки. Можно получить двойной диплом. С 2007 года выпускникам вручают Европейское приложение к диплому единого образца.
Вуз
Вуз

Перспективная практика

Практика проходит в Совете Федерации, Госдуме, МИД РФ и других министерствах, специализированных лабораториях, НИИ РАН, образовательных учреждениях, крупных компаниях и международных корпорациях.
Вуз
Вуз

Выпускники востребованы

Выпускники работают в органах власти, крупных компаниях и учреждениях, в «Газпром», «Рособороэкспорт», Роскосмос, в посольствах. Десятки специалистов стали чрезвычайными и полномочными послами.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Работодатели-партнеры

    Государственная Дума РФ
    Студенты старших курсов проходят практику в аппарате Государственной Думы РФ.
    логотип компании работодателя
    Институт востоковедения РАН
    Во время учебной практики студенты прикрепляются к научным библиотекам, одна из которых находится в Институте востоковедения РАН.
    логотип компании работодателя
    Russia Today
    Студенты факультета имеют возможность пройти производственную практику на международном информационном канале.
    логотип компании работодателя

Новости

8 вопросов

  • Аватар
    Голубь Елена
    О программе Зарубежное регионоведение: Китай, Арабский Восток
    29 июня 2023
    Добрый день. Какие условия для поступления на Зарубежное регионоведение : Китай и Арабский Восток . Есть ли платные места
    • Удаленный комиссии Пользователь
      Ответ Елена
      03 июля 2023
      Здравствуйте! Для поступления на направление подготовки "Зарубежное регионоведение" требуются следующие предмету/баллы ЕГЭ: 1. История - 65/40 2. Один из экзаменов: География - 65/40 Обществознание - 65/45 Иностранный язык - 65/35 3. Русский язык - 65/40 Выше указаны минимальные баллы для участия в конкурсном отборе как на бюджет, так и на контракт. Подробнее с направлениями подготовки, необходимыми предметами/баллами и стоимостью обучения Вы можете ознакомиться по ссылке: Направления подготовки. Бакалавриат и специалитет (rudn.ru) Кликните на вступительное испытание​ (ЕГЭ) далее Вы увидите необходимые предметы ЕГЭ для поступления. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь! С уважением, Приемная комиссия РУДН. Тел.: +7 (495) 787-38-27 Почта: priem@rudn.ru
  • Екатерина Тачукова
    О программе Государственное и муниципальное управление
    27 июня 2023
    Здравствуйте. Можно ли сдать иностранный язык в ВУЗе? Не сдавала его на ЕГЭ.
    • Удаленный комиссии Пользователь
      Ответ Тачукова
      28 июня 2023
      Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Если Вы поступаете с аттестатом 11 класса, то необходимы только результаты Ваших ЕГЭ, действующие 4 года после года сдачи. На данный момент мы принимаем результаты с 2019 года. Для поступления требуется сдачи 3-х ЕГЭ. Подробнее с направлениями подготовки, необходимыми предметами/баллами и стоимостью обучения Вы можете ознакомиться по ссылке:https://admission.rudn.ru/undergraduate/directions/ Сдавать экзамены в РУДН вместо ЕГЭ имеют право только: *Поступающие с дипломом СПО, НПО, ВПО, а также с аттестатом СОО: *Лица с ограниченными возможностями здоровья, подтвержденными документально (вне зависимости от сдачи ЕГЭ); *Иностранные граждан (вне зависимости от сдачи ЕГЭ); *Граждане РФ, получившие документ об образовании иностранного государства (по тем предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в текущем календарном году); *Граждане РФ, поступающие по отдельной квоте (вне зависимости от сдачи ЕГЭ). Также абитуриенты из Белгородской области могут (включенных в перечень, утвержденный приказом Минпросвещения России от 7 апреля 2023 года No 245): *На основании результатов ЕГЭ; *Сдать общеобразовательные вступительные испытания в виде внутренних тестов — аналог ЕГЭ; *Сдать общеобразовательные вступительные испытания в виде собеседования. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь! С уважением, Приёмная комиссия Российского университета дружбы народов +7(495) 787-38-27 priem@rudn.ru
  • Полина тепленина
    О программе Международные отношения
    21 июня 2023
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие вступительные испытания сдаются для поступления на направление магистратуры международные отношения?
    • Удаленный комиссии Пользователь
      Ответ тепленина
      23 июня 2023
      Здравствуйте! Подробнее с направлениями подготовки, бюджетными/контрактными местами и стоимостью обучения Вы можете ознакомиться по ссылке: Направления подготовки. Магистратура (rudn.ru) Кликните на вступительное испытание, ​далее специальная дисциплина​ или конкурс портфолио​ и Вам откроется программа с подробной инструкцией. С точными датами вступительных испытаний и форматом проведения Вы можете ознакомиться на нашем сайте: Расписание ВИ по магистратуре.pdf (rudn.ru) Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь! С уважением, Приёмная комиссия Российского университета дружбы народов +7(495) 787-38-27 priem@rudn.ru

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «искусствоведение», Исторические вузы Москвы, Философские вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «государственное и муниципальное управление», Вузы Москвы по направлению «международные отношения», Вузы Москвы по направлению «политология», Вузы Москвы по направлению «регионоведение», Вузы Москвы по направлению «социология», Государственные вузы Москвы
Представитель вуза
Ламара Баклаева