Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Государственный академический университет гуманитарных наук при Российской академии наук
4.8
44 отзыва
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

44 отзыва

4.8
  • Кристина Скрябина
    5
    Об учебном заведении
    12 ноября 2023
    Поступала в ГАУГН в 2018 году, отучилась на бюджете, а сейчас являюсь студентом магистратуры 2 курса. Преподаватели очень интересные, читают свои авторские курсы. Пары проходят в смешанном формате: лекции, семинары, групповые задания. Однако стоит отметить, что наш вуз академический, поэтому больше всего у нас теоретического обучения. На факультете политологии 1-2 курс преподают Английский язык, распределение идет по внутреннему тесту. Пары у нас в основном проходят по адресу Мароновский переулок, д. 26. Хотя бывает иногда, что пары проводят в других здания, например, в институтах РАН. Относительно совмещения работы и учебы - возможно. Студенческая жизнь очень насыщенная, большое количество мероприятий, клубов по интересам и тд.
  • Дарья Тимохина
    5
    Об учебном заведении
    18 сентября 2023
    Хочется оставить свой положительный отзыв об опыте поступления и учебе в ГАУГН. Поступить было несложно, приемная комиссия работает хорошо, на сайте и при очной подаче документов было всё понятно и доступно. С первых дней учебы нас погрузили в семейную и камерную атмосферу университета, декан на первой встрече сказал фразу: «гаугн это коммуна» и мы с одногруппникам быстро убедились в этом. ВУЗ достаточно маленький, но в этом и заключается основное преимущество, группы небольшие, преподаватели запоминают всех и успевают качественно донести знания, на сессии легче сдать большинство экзаменов, потому что на парах было действительно интересно работать и знания реально откладываются. Деканат так же очень отзывчивый, всегда готовы помочь с расписанием, найти более комфортную свободную аудиторию, ответить на любые интересующие вопросы. Студентам доступно множество секций и кружков, от волейбола до киберспорта и от киноклуба до настольных игр. Можно реализовываться в общих проектах и отделах Союза Студентов, писать посты, статьи, придумывать и организовывать мероприятия, круглые столы, экскурсии, дебаты и многое другое. Атмосфера располагает к коммуникации и творчеству, к работе в команде, внеучебная деятельность поддерживается и поощряется повышенными стипендиями. У первокурсников есть кураторы, которые с первых дней посвящают их в студенческую жизнь, рассказывают обо всех нюансах и отвечают на вопросы. Поэтому адаптация проходит комфортно, внутри группы в том числе, потому что в первый месяц для первокурсников проходят официальное и неофициальное посвящения, это мероприятия, направленные на сплочение ребят и знакомство их с университетом. В общем и целом, по прошествии года впечатления о ГАУГН положительные и я искренне рада, что поступила именно сюда.
  • Дарья Молчанова
    5
    Об учебном заведении
    04 сентября 2023
    Хотелось бы поделиться своим положительным опытом обучения в Государственном академическом университете гуманитарных наук (ГАУГН), в частности на Философском факультете. Первое, что хочется отметить, - это качество образования, которое предоставляет ГАУГН. Философский факультет предлагает широкий спектр курсов и предметов, которые помогают студентам развить критическое мышление, аналитические навыки и глубокое понимание философских тем. Преподаватели являются высококвалифицированными и опытными профессионалами с той или иной академической степенью в своей области, что позволяет студентам получать самую актуальную и полезную информацию. Кроме того, в ГАУГН активно поддерживается диалог между студентами и преподавателями, что помогает студентам расширить свои знания и взгляды. Факультет организует различные лекции, научные семинары и дискуссии, где студенты могут обсудить темы, поделиться своим мнением и задать вопросы. Это создает отличную атмосферу для академического роста и обмена идеями. Также хотелось бы отметить, что ГАУГН предоставляет множество возможностей для практического применения полученных знаний и навыков. Студенты имеют возможность участвовать в исследовательских проектах, грантах, конференциях разного масштаба (как локального уровня, так и международного) и публикациях, что дает им возможность проявить себя и получить ценный опыт. Наконец, важно отметить дружественную и поддерживающую атмосферу на Философском факультете. Здесь студенты получают не только академическое образование, но и поддержку в личном росте. Преподаватели и сотрудники факультета всегда готовы помочь студентам и ответить на их вопросы. Также нельзя забыть и про внеучебную деятельность! Союз Студентов ГАУГН предоставляет такую возможность для каждого студента: массовые мероприятия по интересам, начиная от настольно-ролевых игр, заканчиваю медиа проектами. Каждый найдет себе дело по душе. Обучаясь на 4 курсе Философского факультета ГАУГН, я могу уверенно сказать, что получила незабываемый опыт. Я горжусь тем, что являюсь частью этого вуза и рекомендую ГАУГН всем, кто ищет качественное образование в области гуманитарных наук.
  • Кристина Мартынова
    5
    О программе Менеджмент организации
    05 апреля 2023
    ГАУГН - это лучшее, что может случиться с вами в той жизни. Очень рада, что выбрала именно направление "Менеджмент организации". С первых занятий была поражена уровнем преподавания, заметно отличающимся от преподавания в школе. Особенно хотелось бы выделить таких преподавателей, как Кузминов В.А., который подарил мне большой багаж знаний, практики. Николаева М.А. позаботится о том, чтобы такие дисципины, как "Маркетинг" и "Брендинг" отложились в вашей голове очень хорошо) Неповторимая Усман Е.В. поможет разобраться вам с финансами и сделает так, чтобы к концу обучения понимание ее дисциплин было на "5+". Также хотелось бы выразить огромную благодарность деканату направления "Менеджмент". Настолько теплой атмосферы вы не встретите нигде. Если у вас возникают какие-то трудности, сотрудники деканата всегда придут на помощь. Обворажительная Ирина Сергеевна, которая совсем недавно также преподавала все математические дисиплины, восхищает собой. Она будет бороться за студента до конца, поможет в трудных ситуациях и угостит конфеткой, если приуныли). Светлана Павловна, очень добрая и просто прекрасная сотрудница, поможет пройти практику максимально легко и просто, объяснив все до мелочей. И ,конечно же, Анна Эдуардовна, которая доведет ваше оформление курсовых и дипломной работ до совершенства. Из минусов можно выделить лишь плохое здание и древние компьютеры.
  • Эдгар Арутюнян
    4
    О программе Общеправовой профиль
    26 июня 2022
    В этом году оканчиваю 1 курс ЮрФака и без долгих предисловий сразу пройдусь по плюсам и минусам. Важно, что я пишу про достоинства и недостатки именно юридического факультета. В общем, начну с плюсов: 1) Очень понравились преподаватели, видно, что каждый профи в своем предмете. Темы объясняют понятно, на все вопросы отвечают без каких-либо проблем. Оценки на зачётах и экзаменах ставятся справедливо, особенно, если вы хорошо работали во время учебного года; 2) Связь с деканатом прямая и быстрая, можете подойти в любой момент и задать интересующие вас вопросы; 3) Есть довольно большой выбор из внеуниверситетских кружков и активностей, особенно спортивных; Минусы: 1) Как указано в других отзывах - это, конечно же, небольшое здание и аудитории, придется немного потесниться; 2) Огромным недостатком является расписание, а точнее, постоянные и внеочередные изменения в нём; 3) По БЖД лекции и семинары очень скучные и не особо-то и полезные, а по физкультуре - наплевательское отношение к студентам; 4) Нет нормальной столовой. Есть, конечно, коворкинг, где вы можете себе купить перекусить, но это довольно затратно, да и весь второй семестр этого года он просто не работал. В целом, если вы пришли реально учиться и получать знания, то это место для вас. Этот факультет не для пофигистов, которые пришли ради корочки, здесь вам будет очень трудно