Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти

Международная полицейская академия Всероссийской полицейской Ассоциации

3.5
4 отзыва
Тула
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 2000
Нет военного учебного центра
Нет общежития
Международная полицейская академия Всероссийской полицейской Ассоциации это ответственный вуз, который заботится о трудоустройстве своих выпускников, это надежный вуз, итоговым документом об образовании которого является государственный диплом, это активный вуз, в котором интересная студенческая жизнь, это инновационный вуз, в котором в образовательном процессе используют новые электронные образовательные технологии и др.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

4 отзыва

3.5
  • Александр Дегтярев
    5
    Об учебном заведении
    22 апреля 2022
    Закончил данный ВУЗ в 2021 г., отзывы только приятные могу оставить о своей альма-матер, учился на психолога дистанционном формате, хоть сам из Тулы, качество образовательного процесса на высоте, также по-моему единственный ВУЗ с невысокой платой за обучение ( 38 000 год учебный), диплом выдает государственного образца, ведется научная работа, есть в ВУзе библиотека с бумажными книгами а также ВКЗ предоставляет абсолютно бесплатно доступ к электронной библиотеке.
  • Рита Сергеева
    5
    Об учебном заведении
    02 апреля 2018
    Всем доброго времени суток! Я бывшая студентка этого вуза. Сейчас работаю здесь (с мая прошлого года). Хочу отметить, что в плане организации многое изменилось в лучшую сторону. Во-первых, все отделы работают еще более слаженно. Например, когда я училась на последнем курсе, мне нужно было уяснить разные нюансы по поводу прохождения практики. Очень большую помощь в этом оказали руководитель практики, заведующий кафедрой информатики и информационной безопасности и сотрудники Центра карьерного развития. Вообще не было напряга по этому поводу. Прошла практику на ура. Потом еще и в вуз устроили на правах штатного сотрудника. Без связей, что называется. Зарплата белая, премии платят по результатам работы – всё честно. Во-вторых, у студентов насыщенная студенческая жизнь. Недавно с международной конференции ребята вернулись. Да что говорить, мы недавно все вместе победили в специальной номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России» в рамках конкурса «Золотой Меркурий», диплом взяли «За лучшую организацию научно-исследовательской работы» по итогам участия в VIII Тульском молодежном экономическом конкурсе инновационных проектов и идей. И так регулярно. Еще отмечу, что над каждым студентом буквально трясутся преподаватели, чтоб у тех знания были хорошие, всё, что нужно, дают. Никогда не хамят, объясняют материал доступно, внимательно относятся к слабым ребятам.
    • Рита Сергеева
      Ответ Сергеева
      02 апреля 2018
      Продолжу... В почти всех аудиториях есть проекторы, компьютеры, поэтому педагоги используют много новых фишек, интерактивные игры проводят, показывают ролики интересные по предмету, тесты дают компьютерные. Учиться хочется! И с посещаемостью здесь норм. Менеджер очного обучения регулярно проверяет отсутствующих, в случае чего звонит, чтобы тут же ситуацию исправить. С родителями контакты налажены. Всё четко. Экскурсии проводятся на предприятия Тульского региона. А что касается отплаты обучения, то НИКОГДА здесь не было никаких прецедентов с вымогательством. Да, бывало, что студенту шли на уступки, когда он оттягивал с оплатой. И долг накапливался. Но потом всё вставало на свои места. Диплом и вперед на работу) В общем, я всем довольна! И поступать сюда всем советую! Направления подготовки востребованные и знания реально качественные дают!
  • Евгений Петров
    3
    Об учебном заведении
    15 июня 2016
    Университет, с крайне неадекватно организацией, в плане административной работы. Преподаватели отличные, информацию доносят на уровне. К образовательному процессу вопросов нет! Учусь на заочном - заключительный курс. Но вот незадача, не доплаты у всего курса случились. Объясню на своём примере: 1/2/3 - отлично было с оплатой, на 4 не доплата в размере порядка 20 тысяч рублей. Взял кредит, заплатил. После этого - "вам за преддепломное время надо заплатить еще 30 тысяч рублей". Трясут приказом ректора и статьями закона на основании которых требуют. В первой статье пишут о том, что учебное заведение имеет право повышать стоимость обучения, предоставляя дополнительные соглашения, которые должны быть подписаны с обоих сторон. А их не было, никогда. Вторая статья говорит о том, что в зависимости от ВВП страны, формируется бюджет на 2016-2017 года, а как негосударственное коммерческое учебное учреждение имеет отношение к валовому продукту страны - не ответили. На все возможные вопросы об оплате менеджер морозиться, оно и понятно - это не в её компетенции. Финансовый директор на отрез отказалась вести разговоры со студентами. Ректор отказался, резюмировав своё решение тем, что "для общения со студентами у нас есть менеджер". Стрелки перевели на бывшего руководителя гуманитарного факультета, мол "она в курсе всего, она объяснит". На 15.06.16 этот человек уволен по собственному желанию, не дав не одного ответа на поставленные вопросы.
    • Евгений Петров
      Ответ Петров
      27 января 2017
      в итоге: я доказал что они не правы, вернул порядка 25400, продавливайте свою правоту, из имеющегося "архива", а по факту свалки бумаг, ничего достать не могут, бегали хватались за голову, сердце, потели, пили воду. Но когда пришел у ясной намеренностью судиться и обратиться в органы регулирования образования, сразу сникли и пошли на уступки. Не хотели подписывать ничего, дошло до идиотизма -начали подсовывать левые доп.соглашения, пришлось самому составлять. Проверяли и читали пару дней, потом пошли на уступки. Думал подгадят на госах, припугнул, что заявление все так же имеется и если что продолжим разговоры. Пока идет гладко, госы сдал, остался диплом, надеюсь так же пройдет. Ректор постоянно морозится, но соглашается если выхода правового нет. Говорят обидчивый, ну посмотрим.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

9Л01 0010007 рег. № 2884 от 18.02.2020

Смотрите также

Вузы Тулы, Вузы Тулы по направлению «программирование», Вузы Тулы по направлению «информационная безопасность», Вузы Тулы по направлению «автоматизация производства», Лингвистические вузы Тулы, Психологические вузы Тулы, Педагогические вузы Тулы, Вузы Тулы по направлению «государственное и муниципальное управление», Вузы Тулы по направлению «туризм», Вузы Тулы по направлению «банковское дело»