Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики

4.7
80 отзывов
Санкт-Петербург
Негосударственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Число студентов

Общее количество на всех курсах
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Доля преподавателей

В % от общего числа студентов
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1990
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики - одно из крупных учебных заведений, дающих европейское образование в России. Академическая направленность вуза отмечена Европейской академией наук, Международной ассоциацией университетов, членом которых является СПбУТУиЭ, и другими зарубежными организациями. В университете ведется подготовка по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры. Студенты и слушатели вуза проходят стажировку в зарубежных вузах.

Преимущества

Вуз
Вуз

Международные стандарты

В СПбУТУиЭ функционирует сертифицированная система менеджмента качества образовательного процесса, которая соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO) и сертификат соответствия международным стандартам качества IQNet.
Вуз
Вуз

Сотрудничество за рубежом

Университет сотрудничает более чем с 80 зарубежными университетами и организациями, среди которых университеты: США, Германии, Великобритании, Франции, Испании, Швейцарии, Италии, Испании, Ирландии, Австрии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Японии, Австралии и ряде др. стран.
Вуз
Вуз

Кампус XXI века

Учебно-гостиничный комплекс «Пушкинский» расположен неподалёку от Пушкинского лицея, среди летних царских резиденций Павловска и Царского села. Комплекс предоставляет студентам все условия для проживания, успешной учёбы, научной деятельности и активного отдыха.
Вуз
Вуз

Инновационная библиотека

СПбУТУиЭ располагает инновационной библиотекой с мультимедийным читальным залом. Доступ к базам данных возможен как в локальной сети вуза, так и в удаленном режиме с web-сайта библиотеки. В собрание библиотеки входят учебники и учебные пособия, монографии, сборники научных трудов, материалы конференций, учебно-методические комплексы, видеолекции, научные журналы и другие документы, созданные преподавателями и сотрудниками Университета, которые дополняются приобретенными базами данных крупнейших библиотек мира, а также образовательные и информационные порталы Российской Национальной библиотеки, Библиотеки РАН, Библиотеки им. Б. Н. Ельцина и других из более чем 150 стран.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
1 общежитие, 250-650 руб/месяц

80 отзывов

4.7
  • Надежда Волкова
    5
    Об учебном заведении
    22 марта 2022
    Я училась в СПбУТУиЭ на специальности преподаватель иностранных языков на заочном отделении. У университета есть свой образовательный портал где можно было найти всю информацию о сроках проведения сессии, расписании и всех организационных моментах. В университете работают квалифицированные преподаватели, было очень интересно ходить на пары. Иностранные языки в ВУЗе преподаются на высоком уровне, отдельно хотелось бы отметить преподавателей английского языка Алексея Анатольевича Мясникова и Марину Владимировну Лазареву и преподавателя испанского языка Елену Анатольевну Шеховцову. Во время учёбы в этом университете мне удалось поучаствовать в нескольких международных конференциях. Это был бесценный опыт. С безразличным отношением со стороны работников университета не столкнулась. Наоборот, все готовы были помочь и ответить на вопросы. Особенно благодарна специалистам кафедры педагогики и психологии и заведующей кафедрой Ирине Александровне Ткачёвой. Проблем с учёбой за весь период у меня не возникло. Считаю этот университет отличным местом для получения высшего образования в области иностранных языков.
  • Катарина Клыкова
    Об учебном заведении
    16 февраля 2021
    Заочное обучение – вузовское образование по выбранной программе, которое предполагает самостоятельное изучение 70-85 процентов учебного материала. Студент каждый день, в течение 20-25 дней, приходит на занятия в вузе (в вашем случае электронный курс, так как пандемия). Проводятся вводные лекции по основным дисциплинам семестра, введению в профессию. Даются рекомендации по организации самостоятельного учебного процесса: литература, ресурсы, методические указания; практика для тренировки и выполнения, задания на контрольные и самостоятельные. Проходит один раз за все время обучения.
  • Маржона Хасанова
    5
    Об учебном заведении
    01 октября 2020
    Здравствуйте? Можно подать документы бухгалтерия аудит и анализ факультета бакалавриат? Годовой контракты сколько рублей?

Где работают выпускники

OBI
логотип компании
Герофарм
логотип компании
Кировский завод
логотип компании
Ростелеком
логотип компании
Конституционный суд РФ
логотип компании
Почта России
логотип компании

Олимпиады вуза

Новости

310 вопросов

  • Иван Крючков Валерьевич
    О программе Бизнес-информатика
    11 марта 2024
    Здравствуйте, хочу поступить на БИ или на менеджмент дистанционно. Имею высшее, но хочу поступить на бакалавр снова. Какое обучение будет перспективней?
    • Аватар
      Тамара Рафаэльевна Каприелова
      Представитель вуза
      Ответ Крючков
      15 марта 2024
      Здравствуйте! Вы можете поступить на очно-заочную дистанционную форму обучения бакалавриат по направлению "Менеджмент" или " Бизнес-информатика". Поступление по вступительным тестовым заданиям. Срок обучения 4 года 6 мес. или поступить в магистратуру на данные направления, срок обучения 2 года 5 месяцев на заочной дистанционной форме обучения.
  • Добробабин Данил
    Об учебном заведении
    07 марта 2024
    Есть ли одно заочное в направлении Маркетолог
    • Аватар
      Тамара Рафаэльевна Каприелова
      Представитель вуза
      Ответ Данил
      15 марта 2024
      Здравствуйте! Заочной формы обучения на направлении "Менеджмент" направленность "Маркетинг" нет. Только очная, очно-заочная или очно-заочная дистанционная.
  • Елизавета Безрукова
    О программе Управление медиакоммуникациями
    13 ноября 2023
    Здравствуйте! Ваш институт государственный?
    • Аватар
      Тамара Рафаэльевна Каприелова
      Представитель вуза
      Ответ Безрукова
      14 ноября 2023
      Здравствуйте! Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики - частное образовательное учреждение. Диплом государственного образца. У вуза бессрочная лицензия и аккредитация.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009533 №2464 от 14.11.2016

Аккредитация

90А01 0003134 №2980 от 23.01.2019

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «мода и красота», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «иностранные языки», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «информационная безопасность», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «ИТ-менеджмент», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «библиотечное и архивное дело», Лингвистические вузы Санкт-Петербурга, Вузы Санкт-Петербурга по направлению «общий маркетинг», Вузы Санкт-Петербурга по направлению «реклама и PR»
Представитель вуза
Аватар
Татьяна Санькова