Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти

IT-колледж Хекслет

4.9
26 отзывов
Санкт-Петербург
Негосударственный колледж
логотип учебного заведения

Ключевые показатели колледжа

Стоимость обучения

На очном, за год
В колледже
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Колледж основан в 2012
Нет общежития
IT-колледж Хекслет — практико-ориентированный колледж, готовит специалистов для IT- индустрии. С первого курса студенты учатся программировать на актуальных языках, на втором курсе получают специализацию, на третьем начинают работать в компаниях-партнерах. Уже с первого курса студенты формируют проектное портфолио, а со второго курса могут работать над реальными стартапами.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

26 отзывов

4.9
  • Никита Жолнеровский
    5
    Об учебном заведении
    25 марта 2024
    Хекслет - идеальное место для тех, кто хочет получить качественное образование в сфере информационных технологий. В колледже отличные преподаватели, которые профессионально подходят к обучению студентов и помогают им развивать свои навыки. Учебный процесс основан не только на теории, но и на практических занятиях, что позволяет студентам сразу применять полученные знания на практике. Кроме того, у IT-колледжа отличная материально-техническая база, современное оборудование и программное обеспечение, что создает комфортные условия для обучения. Колледж также предоставляет студентам возможность проходить стажировки в ведущих IT-компаниях и получать практический опыт работы в своей отрасли. Я очень доволен тем, что выбрал Хекслет для обучения, потому что здесь я получаю всю необходимую поддержку и знания, которые помогут мне стать успешным специалистом в области информационных технологий. Рекомендую этот колледж всем, кто хочет развиваться в сфере IT и достичь высоких результатов.
  • Мария Божева
    5
    Об учебном заведении
    19 марта 2024
    Хороший колледж, нагрузка для первого курса не высокая, преподаватели и администрация часто идут навстречу студентам, охотно помогают с тем, чтобы каждый студент смог в полной мере освоить учебную программу. Формат обучения очень удобный, хорошая поддержка от куратора. Преподавательский состав первого курса отличный, однако есть ощущение, что есть проблемы с организационной частью, некоторая действительно важная информация может доходить не до всех студентов, из-за чего иногда появляется ощущение некого информационного купола у отдельных групп в разное время.
  • Илья Решетов
    5
    Об учебном заведении
    13 марта 2024
    Учусь в колледже по направлению Сетевое и системное администрирование. Учеба давалось не легко, в школе информатики совсем было мало. И я даже улучшил свой балл. Мне всегда помогают, боюсь предстоящей первой моей сессии, но куратор успокаивает и обещает что я справлюсь.

Где работают выпускники

Тинькофф-банк
логотип компании
Ростелеком
логотип компании

Лицензии и официальные документы

Лицензия

4640 от 23.12.2021

Смотрите также

Колледжи Санкт-Петербурга, Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «информационные технологии», Колледжи Санкт-Петербурга по направлению «программирование»