Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Дальневосточный федеральный университет

Институт математики и компьютерных технологий ДВФУ

5
15 отзывов
Владивосток
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1899
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Математические и ИТ-направления здесь. Интересуетесь программированием, математическим моделирование, прикладной информатикой в дизайне, в управлении или экономике, сквозными цифровыми технологиями, ML, BD, Digital Art, Дистанционное зондирование Земли. Программы со Сбером, Центром НТИ по VR/AR, ИМП ДВО РАН, Курчатовским институтом. Все вместе это - Russky.Digital, где вырастает новое поколение русских хакеров и айтишников.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

15 отзывов

5
  • Аватар
    Алексей А.
    5
    О программе Математические и компьютерные технологии
    21 марта 2021
    Магистратура. К концу очередной ступени образования, начинаешь понимать свои интересы и сколькому ты еще можешь научиться, поэтому, по окончании бакалавриата, поступление в магистратуру является вполне осознанным и целенаправленным решением, с пониманием того, чем ты хочешь продолжить заниматься в стенах университета. К тому же, не хочется расставаться с академическим коллективом. За время всего обучения появляется настоящая дружба, которая, помимо отношений вне университета и радости совместных и частных достижений, тоже мотивирует продолжать заниматься наукой, вместе работать над проектами и статьями, участвовать в конференциях и публиковаться. Магистратура очень способствует занятию научной деятельностью. Во-первых, первая ступень высшего образования уже за плечами, и тебе есть, что сказать и предложить нового в сфере твоих научных интересов. Во-вторых, повторюсь, это коллектив и благоприятная атмосфера, способствующая заниматься наукой вместе с друзьями. В-третьих, это возможность участвовать в конференциях, публиковаться, консультироваться с деятелями науки с многолетним опытом. Заключение. В заключение хочется сказать, что преподаватели кафедры информатики, математического и компьютерного моделирования формируют студента как личность с гибким умом, который так необходим в современном мире, чтобы справиться и правильно обработать тот поток информации, который обрушивается на нас каждый день.
  • Аватар
    Алексей А.
    5
    О программе Сквозные цифровые технологии
    21 марта 2021
    Выбор ВУЗа и направления подготовки. Накануне поступления в ВУЗ в 11 классе, помимо подготовки к сдаче экзаменов, я ходил на всевозможные дни открытых дверей, где преподаватели и представители учебных заведений г. Владивостока рассказывали о том, как проходит учебный процесс, какие дисциплины изучаются и какие профессиональные компетенции формируются в процессе обучения у студентов. От количества программ в выбранном мной направлении – математика /программирование - глаза разбегались, и с каждого дня открытых дверей я выходил растерянный, с полной головой информации. В ходе получения среднего образования в колледже ДВГУ (сейчас - Гуманитарно-экономический колледж ДВФУ) я уже был знаком с некоторыми преподавателями, основным местом работы которых являлись кафедры университета. Несмотря на название, математическая подготовка там на высоком уровне, и позволила мне сдать государственные экзамены по математике и информатике на хороший балл, так что оставалось только определиться с ВУЗом и программой обучения. В последнем полугодии 11 класса я узнал, что преподаватель ДВГУ Геннадий Константинович Пак - кандидат физико-математических наук ведет занятия и мастер классы по высшей математике для всех желающих. Некоторое время я ходил на его лекции, и это стало для меня ответом на вопрос, где же все-таки продолжать обучение. Ведь лучшее представление о ВУЗе и кафедре в частности дает именно тот факт, какими знаниями она обладает и как может их передать.
    • Аватар
      Алексей А.
      Ответ А.
      21 марта 2021
      Начиная с привлечения новых молодых преподавателей из числа выпускников, которые, зачастую, уже представляют какую-либо компанию, и могут поделиться знаниями и задачами, с которыми студентам предстоит столкнуться, заканчивая новейшим оборудованием и постоянным совершенствованием образовательных программ. В ходе обучения и производственных практик работу по специальности находишь очень быстро. Совмещение работы и обучения очень помогает осознать материал, сразу же испытать и применить его к конкретной задаче.
  • Евгений Кудрявцев
    5
    О программе Математические и компьютерные технологии
    17 марта 2021
    Возвращение в альма матер летом 2018 принесло только положительные эмоции – учеба дается все также легко, преподаватели стали скорее наставниками и друзьями, а стипендия радует глаз. Магистратура дает посмотреть на процесс обучения со стороны, так как на моей программе подготовки есть курс педагогики, что позволяет при выпуске работать не только программистом, но и преподавателем математики и информатики. Также в магистратуре я получил большой опыт командной разработки, так как позволяется защита выпускной квалификационной работы в коллективе. В университете присутствует проектное бюро, куда каждый может прийти и начать реализовывать свои (или чьи-то) наполеоновские планы. Отдельных слов стоят курсы по AR/VR и нейронным сетям, входящие в программу магистратуры, где ты можешь научиться самым новым направлениям в программировании. Два года пролетели совершенно незаметно – университет стал вторым домом, где все знакомо, и уходить отсюда совершенно не хотелось. Поэтому сейчас, будучи аспирантом, я хочу сказать спасибо всему преподавательскому и административному составу своей кафедры, своим дорогим одногруппникам, без чьей помощи я вряд ли закрыл даже первую сессию, ну и конечно, себе – за то, что когда-то, в 6 классе я запустил Pascal ABC.

10 вопросов

  • Айаал Ковлеков
    О программе Прикладная информатика в компьютерном дизайне
    14 июля 2023
    Здравствуйте, могу сдать документы с такими баллами-матем-40 б,русский -52 б, информатика-40 б на платное обучение.
    • Алина Новикова
      Представитель вуза
      Ответ Ковлеков
      19 июля 2023
      Здравствуйте! Меня зовут Алина, я консультант приёмной комиссии ДВФУ) Приносим извинения за долгое ожидание ответа. На направление прикладная информатика, к сожалению, вы не можете поступить, так как не набран минимальный бал по информатике(44 балла). Если вы сдавали какие-либо ещё предметы, то рекомендую рассмотреть поступление на другие направления по ним. Ознакомиться со списком направлений и минимальными баллами для поступления на них вы можете по ссылке: https://clck.ru/33PEFL Если у вас еще остались вопросы про поступление, вы можете задать их здесь или на наших официальных площадках: 1. Паблик “Абитуриенты ДВФУ” в ВК: vk.com/tvoidvfu 2. Телеграм-канал “Абитуриенты ДВФУ”: t.me/tvoidvfu 3. Электронная почта приемной комиссии: priem@dvfu.ru 4. Call-центр приемной комиссии: 8-800-550-38-38 Ждём вас в нашем университете!
  • Скрябина Анника
    О программе Информационные системы и технологии
    18 августа 2021
    Спасибо. Но какие экзамены, например пл ЕГЭ? Русский яз, математика и информатика?
    • Аватар
      Владыка Саша
      Представитель вуза
      Ответ Анника
      18 августа 2021
      Были: РЯ, математика, физика Будут: узнаем к 1 ноября
  • Скрябина Анника
    О программе Информационные системы и технологии
    18 августа 2021
    Заканчиваю колледж. Пжл, подскажите какие при поступлении я буду сдавать экзамены? Или мне стоит готовится к ЕГЭ? Спасибо.
    • Аватар
      Владыка Саша
      Представитель вуза
      Ответ Анника
      18 августа 2021
      Привет, Егор Правила приёма 2022 выйдут через 2.5 месяца -- к началу ноября. Только тогда будет точно известно, какая комбинация предметов установлена на конкретное направление и сколько баллов нужно набрать минимум, чтобы иметь право подать документы. Обрати внимание: не чтобы поступить на бюджет, а чтобы иметь право подать документы. Из общего: - выпускник СПО может поступать, как ему хочется: либо по экз вуза, либо по ЕГЭ - экз вуза сдают очно, т.е. приезжая в универ летом - если есть резы ЕГЭ, но хочется попробовать экз вуза, можно сдать их и потом выбрать и заявить максимальный балл

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0010061 рег. № 2933 от 23.10.2020

Аккредитация

90А01 0003645 рег. № 3427 от 14.09.2020

Смотрите также

Вузы Владивостока, Государственные вузы Владивостока, Вузы Владивостока с общежитием, Вузы Владивостока, Вузы Владивостока с бюджетными местами