Мой город — Омск
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады по математике

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ
Предметы:
Computer science, бизнес-информатика, биология, востоковедение, дизайн, инженерные науки, культурология, лингвистика, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, предпринимательство, психология, реклама и связи с общественностью, социология, спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum, управление государством, урбанистика: городское планирование, физика, филология, философия, химия, экономика
Сроки:
30 июля 2020 года — 1 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 12 февраля — 13 февраля 2021 года (заключительный очный этап), 22 февраля — 24 февраля 2021 года (заключительный очный этап), 24 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
информатика, химия, биология, математика, физика, астрономия
Сроки:
15 сентября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 15 декабря 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, ДВФУ, МФТИ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, Самарский университет, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, биология, востоковедение и африканистика, восточные языки, история мировых цивилизаций, психология, финансовая грамотность, химия, электроника и вычислительная техника, основы бизнеса, физика, география
Сроки:
28 сентября — 5 ноября 2020 года (регистрация участников), 7 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Газпром нефть
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
1 октября — завтра года (регистрация участников), 2 ноября — 23 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 декабря — 21 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 25 января — 12 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 20 марта — 28 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ
Предметы:
информатика, математика, химия, биология, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2020 года — 13 января 2021 года (отборочный заочный этап), 25 января — 23 марта 2021 года (отборочный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, БГТУ им. В.Г. Шухова, ЯГМУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Пензенский государственный университет, Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, КФУ им. В.И. Вернадского, ОГУ, АлтГУ, ВГУ, СКФУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Самарский университет, ТГУ
Предметы:
биология, история, русский язык, химия, математика, физика
Сроки:
1 октября — 30 декабря 2020 года (регистрация участников), 9 октября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
русский язык, история, математика, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (регистрация участников), 19 октября 2020 года — 14 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ФУ, СВФУ
Предметы:
история, математика, обществознание, экономика, английский язык, информатика
Сроки:
1 октября — сегодня года (регистрация участников), 7 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 25 января — 31 января 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Предметы:
инженерное дело, программирование, физика, компьютерное моделирование и графика, математика
Сроки:
9 октября — 28 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап)

Плехановская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
русский язык, английский язык, немецкий язык, финансовая грамотность, экономика, математика, предпринимательство
Сроки:
10 октября 2020 года — 25 января 2021 года (регистрация участников), 22 ноября 2020 года — 26 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 марта — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, Горный университет, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
информатика, физика, химия, математика, экономика
Сроки:
10 октября — завтра года (тренировочный этап), 2 ноября 2020 года — 12 января 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, математика, медицина, обществознание, право, физика, филология, химия, китайский язык, экономика, инженерные системы
Сроки:
15 октября 2020 года — 11 января 2021 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 14 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по математике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, РАНХиГС, УрФУ, СГУ имени Н.Г. Чернышевского, ЮУрГУ (НИУ), РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября 2020 года — 7 марта 2021 года (тренировочный этап), 20 ноября — 11 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 20 января — 12 февраля 2021 года (отборочный заочный этап), 13 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации
Предметы:
математика, информационная безопасность
Сроки:
декабрь 2020 года — январь 2021 года (отборочный онлайн этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Траектория будущего»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Группа компаний IT HUB Group, Международная ассоциация специалистов по сертификации
Предметы:
изобразительное искусство, математика, робототехника
Сроки:
5 октября — 30 декабря 2019 года (регистрация участников), 1 ноября — 31 декабря 2019 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 23 марта 2020 года (отборочный онлайн этап), 23 апреля — 24 апреля 2020 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбПУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, РТУ МИРЭА
Предметы:
математика, иностранный язык
Сроки:
15 октября — 12 ноября 2019 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 13 ноября 2019 года (отборочный онлайн этап), 16 февраля 2020 года (заключительный очный этап), 24 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2020»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, ЮЗГУ
Предметы:
физика, математика
Сроки:
15 октября 2019 года — 2 февраля 2020 года (отборочный онлайн этап), 23 ноября 2019 года (отборочный очный этап), 22 февраля — 23 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Надежда энергетики»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ «МЭИ», ИГЭУ, КГЭУ, СФУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого
Предметы:
математика, физика
Сроки:
19 октября 2019 года (отборочный очный этап), 20 октября 2019 года (отборочный очный этап), 4 ноября — 9 ноября 2019 года (отборочный очный этап), 19 ноября — 21 ноября 2019 года (отборочный заочный этап), 30 ноября 2019 года (отборочный очный этап), 7 декабря — 8 декабря 2019 года (отборочный очный этап), 8 февраля — 16 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет Иннополис, Министерство образования и науки Республики Татарстан
Предметы:
информационная безопасность, математика
Сроки:
20 октября — 1 декабря 2019 года (регистрация участников), 15 ноября — 31 декабря 2019 года (отборочный онлайн этап), 20 ноября — 20 декабря 2019 года (отборочный онлайн этап), 1 декабря — 31 декабря 2019 года (отборочный онлайн этап), 15 января — 31 марта 2020 года (заключительный очный этап), 1 февраля — 28 февраля 2020 года (отборочный онлайн этап)

Олимпиада «Юный предприниматель»

Классы
1-11
Олимпиаду проводит:
Образовательная платформа Учи.ру
Предметы:
математика, русский язык, технология
Сроки:
21 октября — 3 ноября 2019 года (отборочный онлайн этап), 4 ноября — 17 ноября 2019 года (заключительный онлайн этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты