Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти

Официально-деловой русский язык и культура речи

повышение квалификации

О программе

Уметь грамотно и профессионально выражать свои мысли — важный элемент имиджа современного человека. Быть грамотным — наконец-таки становится быть модным! То, как человек говорит и пишет на родном языке, не только отражает уровень его интеллекта, но и определяет, какое впечатление он производит на окружающих.
В основе курса русского языка эффективная программа обучения, охватывающая все разделы орфографии, пунктуации, стилистики и культуры письменной речи. Организация учебного процесса позволяет слушателям быстро усваивать теоретический материал и получать практические навыки.
Курсы делового русского языка станут отличным подспорьем в профессиональной деятельности.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
заочно
17 000 р.
В любое время
1 месяц
40 ак. ч.
график обучения слушатель формирует самостоятельно
очно
32 000 р.
5 дней
40 ак. ч.
с пн по пт с 10.00 до 16.30
дистанционно
25 000 р.
В любое время
5 дней
40 ак. ч.
-

Программа обучения

Орфография: повышение грамотности при составлении служебных документов и деловых писем.
Состав слова. Правописание н и нн в словах разных частей речи. Правописание не и ни со словами разных частей речи. Чередование гласных в корне слова. Правописание приставок: -пре, -при, -с, -з. И или Ы после приставки. Разделительный Ь и Ъ. Написание наречий и частиц: слитно, раздельно или через дефис. Особенности написания предлогов. Производные предлоги, используемые в деловой речи. Спряжение и склонение глаголов. Особенности употребления и склонения числительных. Единственное и множественное число сказуемого.
Синтаксис и пунктуация:
Алгоритм работы с предложением. Простые и сложные предложения. Пунктуация в конструкциях с составными подчинительными союзами. Пунктуация при оборотах с непервообразными предлогами. Пунктуация при вводных словах и словосочетаниях. Пунктуация при однородных членах предложения. Ошибки в сочетаниях однородных членов предложения.
Культура речи и тонкости написания отдельных наименований:
Написание отдельных наименований, слов и словосочетаний, сокращений. Прописная и строчная буквы при обращении. Правописание лексических аббревиатур и графических сокращений. Правописание географических наименований. Использование иностранных слов. Склонение сложных слов и фамилий. Типичные ошибки, связанные с незнанием значений слов: нарушение лексической сочетаемости, речевая избыточность, речевая недостаточность и др.
Стилистика речи:
Как уметь формулировать мысль в понятные предложения. Ключевые принципы составления деловых писем: как структурированно и кратко излагать. Структура и язык понятного предложения. Цель, цельность и связанность обращения. Тональность. Кодекс деловой переписки. Языковые клише. Практикум по составлению и редактированию текстов служебных документов и нормативных актов.

Преподаватели

  • Аватар
    Валентина Федоровна Янковая
    Кандидат исторических наук, консультант
  • Аватар
    Лариса Алексеевна Доронина
    Заместитель генерального директора

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «филология и лингвистика», Учебные центры Москвы по направлению «филология и лингвистика» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «русский язык», Учебные центры Москвы по направлению «русский язык» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно