Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти

Бережливое производство

повышение квалификации

О программе

Курс от эксперта с огромным практическим опытом внедрения Бережливого производства. Глубокое пошаговое погружение в систему Бережливого производства — от подробного изучения всех основных инструментов системы с примерами реальных производственных ситуаций до алгоритма действий и дорожной карты внедрения, рекомендаций по развитию Производственных систем и построению Бережливой организации. Вы получите руководство к действию, полное видение комплексного подхода к внедрению Бережливого производства.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
27 000 р.
В любое время
30 дней
72 ак. ч.
-

Дополнительная информация

Что такое подход Бережливое производство:

- Понятия «Потери», «Результативность» и «Эффективность». 8 видов потерь, источники потерь.
- Выявление потерь в производственном процессе. Поток создания ценности с учетом потерь.

- Опасности небережливой организации потока.
- основных этапов внедрения Бережливого производства.

Основные инструменты Бережливого производства

- Картирование. Карта потока создания ценности.
- Система 5S. Организация рабочего пространства.
- Стандартизация. Цели, виды, методика стандартизации. Ориентиры выбора процессов для стандартизации. Алгоритм проведения работ по стандартизации. Метод балансировки. Уровни внедрения стандартизации.
- TPM (Total Productive Maintenance). Всеобщий уход за оборудованием. Эффективная работа оборудования. Потери в работе оборудования. 8 принципов и этапы TPM. Плановое обслуживание. Цикл внедрения TPM.
- SMED. Быстрая переналадка. Виды действий при переналадке. Принципы, этапы SMED.

- Визуализация — система, методы. Задачи, решаемые визуализацией. Доски визуального управления. Уровни внедрения визуализации.
- Канбан, обеспечение непрерывного материального потока. Принцип «Точно в срок» (Just-In-Time, JIT), предотвращение перепроизводства. Карточки Канбан.
- Предложения по улучшению (ППУ) — KAIZEN, КАЙДЗЕН. Отличия КАЙДЗЕН от рацпредложений. Вовлечение персонала в процесс постоянных улучшений. Работа на местах. Кружки качества.

Развитие Производственных систем

- Понятие «Производственные системы». Типы Производственных систем, ключевые группы процессов в Производственных системах.
- Обеспечивающие процессы. Принцип JIT. Бесперебойная работа оборудования.
- Управление квалификацией персонала.
- Целеполагание и планирование. Организация и учет.
- Формирование единой стратегии развития предприятия.

Анализ и улучшения (корректирующие действия)

- Инструменты, используемые для решения проблем и устранения причин отклонений.

При успешном выполнении практических заданий и прохождении тестирования вам будет выдано удостоверение установленного образца о повышении квалификации в объеме 72 часов.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Технические и технологические учебные центры Санкт-Петербурга, Технические и технологические учебные центры Санкт-Петербурга дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «электроника и приборостроение», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «электроника и приборостроение» дистанционно