Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Направление «Финансы и кредит», код 38.04.08

Инвестиционные стратегии

магистратура

О программе

Магистерская программа «Инвестиционные стратегии», реализуемая в рамках направления 38.04.08 «Финансы и кредит», ждет людей, успешно завершивших обучение на программах бакалавриата и специалитета, которые видят свое будущее в формировании и использовании финансово-инвестиционных инструментов корпоративными структурами, а также в оказании содействия инвесторам региональными институтами развития, финансово-кредитными организациями, а также консалтинговыми компаниями.

Выпускники этой магистерской программы ИФУР будут обладать необходимыми компетенциями для обоснования эффективности и управления самыми финансово-инвестиционными инструментами, которые реализуются на принципах ESG-инвестирования («environment» – экология, «social» – социальное развитие, «governance» – корпоративное управление).

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / —
260 000 р.
1 сент. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • менеджмент
      Комплексный экзамен (устное собеседование)

    Дополнительная информация

    Актуальным трендом последних лет является развитие рынков проектного финансирования и государственно-частного партнерства. Кроме того, инвестиционные проекты, реализуемые в современных условиях, - это, зачастую, проекты комплексные, затрагивающие большое количество стейкхолдеров и смежных сфер деятельности. Соответственно, профессиональное развитие магистрантов в рамках данной программы предполагает получение углубленных знаний в области финансов и инвестиций, а также формирование таких компетенций, которые способствуют согласованию долгосрочных интересов участников финансово-инвестиционной деятельности. Поэтому выбор программы «Инвестиционные стратегии», предлагаемой ИФУР в полной мере учитывает содержание трудовых функций, востребованных современным рынком труда.

    Магистерская программа «Инвестиционные стратегии» реализуется только в Институте финансов и устойчивого развития Президентской академии. И только ее выпускники станут специалистами по финансам и инвестициям новой формации, способными решать сложные экономические, социальные и экологические проблемы в комплексе.

    Работодатели-партнеры

      Агентство стратегических инициатив
      логотип компании работодателя
      Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития
      Некоммерческая организация «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» создана в 2006 году, с целью объединения усилий региональных институтов развития (агентств инвестиций и корпораций развития), направленных на создание условий, способствующих повышению инвестиционной привлекательности и притоку инвестиций в субъекты Российской Федерации.
      логотип компании работодателя
      Московская торгово-промышленная палата
      Московская торгово-промышленная палата создана в 1991 году. Палата является негосударственной некоммерческой организацией и входит в систему торгово-промышленных палат Российской Федерации. Правовая основа деятельности МТПП закреплена законом РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации», законом города Москвы «О Московской торгово-промышленной палате», Уставом МТПП. Основной задачей МТПП является поддержка московского бизнеса и содействие развитию предпринимательства в Москве, выстраивание эффективных взаимоотношений бизнеса и власти.
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Финансовые вузы Москвы
    Представитель вуза
    Анастасия Марсовна Рудко