Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти

Master of Public Administration — Мастер государственного управления

MPA

О программе

MPA — это аналог степени MBA в области государственного и муниципального управления. Это программа, на которой встречаются государство и бизнес. Совместное обучение в одной аудитории, рассмотрение практических вопросов взаимодействия общества, государства и предпринимательской среды дают уникальный шанс лучше понять друг друга, чтобы выстраивать более эффективное взаимодействие в будущем.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
700 000 р.
По мере набора
19 месяцев
1800 ак. ч.
4 модуля в год по 3 недели с 09:30 до 18:10
очно-заочно
700 000 р.
По мере набора
2 года
1800 ак. ч.
по субботам (каждая неделя) c 09:30 до 18:10
очно
700 000 р.
По мере набора
19 месяцев
Очный формат: 3 модуля по 1 неделе. Занятия в дистанте — по субб. + вечером 1-2 раза в месяц

Кому подойдет программа

Работники некоммерческих организаций и общественных объединений
Результаты: переосмысление имеющегося опыта работы на основе новых знаний о принципах взаимодействия общества и государства; овладение компетенциями, необходимыми для построения дальнейшей карьеры в сфере государственного и муниципального управления; проработка ваших профессиональных задач в формате выпускного проекта.
Государственные и муниципальные служащие
Результаты: получение необходимого для замещения должностей государственной гражданской и муниципальной службы профильного образования; разносторонние компетенции и готовность к работе на среднем и высшем уровнях управления; проектная проработка реального «кейса», связанного с профессиональной деятельностью.
Владельцы и руководители ключевых подразделений бизнеса
Результаты: овладение специальностью, открывающей путь к участию вашего бизнеса в реализации государственных и региональных программ; получение знаний и навыков, необходимых для перехода в новую сферу деятельности — на работу в государственных и муниципальных органах власти; проработка важных вопросов вашего бизнеса в проекте, ориентированном на построение эффективного взаимодействия с государством.

Дополнительная информация

Выпускник программы «Мастер государственного управления — МРА» обладает универсальным набором компетенций, позволяющих:
диагностировать, анализировать и решать социально-экономические проблемы в рамках своих должностных полномочий;
анализировать социальные политические процессы и принимать участие в принятии политических решений, применяя технологии, обеспечивающие эффективность политического управления;
уверенно ориентироваться в правовом поле, вырабатывать решения, учитывающие правовую и нормативную базу, строить работу органа власти или организации на основе законности;
выстраивать рабочие коммуникации с органами власти, организациями и отдельными гражданами, бизнес-структурами, общественными объединениями и СМИ;
находить и принимать управленческие решения, в том числе и в кризисных ситуациях;
понимать современные тенденции развития политических процессов в мире, мировой экономики и глобализации, ориентироваться в вопросах международной конкуренции.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «управление», Вузы Москвы по направлению «топ-менеджмент», Вузы Москвы по направлению «управление и экономика»
Представитель вуза
Аватар
Инна Базылева