Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Направление «Издательское дело», код 42.03.03

Книгоиздательское дело

бакалавриат

О программе

Целью программы является подготовка бакалавров, способных осуществлять практическую деятельность по подготовке, выпуску и распространению издательской продукции в печатной и цифровой форме.

Программа направлена на подготовку широких специалистов в области издательского дела: выпускники работают в сфере книжного производства и распространения, в средствах массовой информации, создают электронные издания, создают и редактируют интернет-контент.

Проходной балл на бюджет

2023
276
2022
273

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / —
220 000 р.
2 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Обществознание, Иностранный язык или Литература, Русский язык

Дополнительная информация

Особенности программы обусловлены возрастающей информационной насыщенностью современного общества, в связи с чем актуальным становится вопрос подготовки кадров, которые в состоянии профессионально перерабатывать новую информацию и подготавливать ее для дальнейшего распространения.

В основе программы лежат книговедческие, лингвистические, литературоведческие, экономические, организационно-управленческие и компьютерные дисциплины. Возможно продолжение обучения в магистратуре.



Ключевые особенности:

Особое внимание при подготовке уделяется владению приемами и методами работы с текстом с учетом достижений современной русистики, теории языка и теории литературы, применению информационных технологий в деятельности издателя и редактора, формированию способности принимать управленческие решения по реализации издательского проекта и рассчитывать его рентабельность, обеспечивать рекламное сопровождение проектной издательской деятельности.
Конкурентное преимущество СПБПУ – инновационный подход к подготовке бакалавров книжного дела, основанный на интеграции традиционно высокой квалификации преподавателей технических и экономических дисциплин данного вуза и творческого потенциала преподавателей гуманитарных дисциплин.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга по направлению «издательское дело»
Представитель вуза
Татьяна Баранова