Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Направление «Техносферная безопасность», код 20.04.01

Управление безопасностью технологических процессов и производств

магистратура

О программе

Программа направлена на подготовку специалистов по обеспечению безопасности труда, а также промышленной и экологической безопасности в различных областях промышленности. В ходе обучения студенты проводят научные исследования и применяют методы анализа и оценки опасных и вредных факторов на производстве, выявляя потенциальные риски и разрабатывая соответствующие меры защиты. В рамках программы «Управление безопасностью технологических процессов и производств» особое внимание уделяется современным трендам индустрии и моделям цифровизации в области безопасности труда, промышленной и экологической безопасности. Наши выпускники работают в Министерстве труда, Ростехнадзоре, крупных российских компаниях и ведущих исследовательских лабораториях.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
20 / —
330 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Письменный экзамен по направлению подготовки

    Преимущества обучения

    1
    Синергия опыта
    Обучение у лучших российских преподавателей-практиков позволяет не только получать самые актуальные знания и доступ к практическим кейсам, но и поддержку в выборе собственного направления исследования и работы. Наши студенты изучают эргономические свойства материалов, методы исследований, статистические модели прогнозирования аварийных ситуаций и основные технологические решения по их минимизации. Большинство студентов магистратуры совмещают работу и учебу, и всегда могут обратиться за экспертизой к преподавателям, что обеспечивает синергию получения теоретических знаний и практики.
    2
    Индивидуальная траектория обучения
    В рамках магистерской программы обучения формируется научно-образовательный трек для каждого студента в соответствии с его исследовательской проблематикой, что позволяет максимально сфокусироваться на научной работе и получить необходимые знания по конкретным профильным дисциплинам.
    3
    Практико-ориентированный подход
    Практико-ориентированный подход к обучению позволяет студентам получать знания через разработку собственных проектов на базе реальных производственных задач крупных компаний, таких как ПАО «Северсталь», ПАО «НЛМК», УК «Металлинвест».

    Студенты с первого курса обучения начинают активную исследовательскую работу по разработке организационных, технических решений на основе российского и международного опыта на промышленных предприятиях для обеспечения безопасности производства, минимизации техногенного воздействия на окружающую среду, сохранение жизни и здоровья человека за счет использования современных технических средств, методов контроля и прогнозирования. Предприятия, заинтересованные во внедрении новых технологий в области безопасности предлагают целевые стипендии для успешных студентов. Мы также привлекаем студентов к участию в грантах на НИР, инициируемых научными фондами на федеральном уровне.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «экология и защита окружающей среды», Вузы Москвы по направлению «безопасность»
    Представитель вуза
    Юлия Гучок