Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти

Специалист по таможенным операциям. Таможенный брокер PRO

повышение квалификации

О программе

Расширенный учебный курс направлен на подготовку специалистов по таможенным операциям, таможенных декларантов, а также сотрудников таможенных представителей и компаний, работающих в сфере ВЭД. Курс позволяет в кратчайшие сроки овладеть необходимым уровнем теоретических знаний и практических навыков для работы с таможенными органами по вопросам, связанным с декларированием товаров.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
28 000 р.
В любое время
90 дней
102 ак. ч.
-
очно
33 000 р.
По мере набора
3 недели
102 ак. ч.
4-5 раз в неделю с 18.30 до 21.30 с возможностью восстановления пропущенных занятий

Преимущества обучения

1
Восстановление пропущенных занятий
Каждое очное занятие транслируется online (с возможностью общения с лектором в чате из дома) или доступно в видеозаписи. Таким образом, слушатели не пропускают ни одно занятие.
2
Удостоверение
По завершении обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.
3
Преподавательский состав
Курс ведут практикующие специалисты и представители педагогического состава РТА им. Бобкова.
4
Материалы для скачивания
Более 100 учебно-методических материалов, доступных для скачивания, в нашей системе дистанционного обучения.
5
Программа обучения
Программа совершенствовалась при Таможенной академии 14 лет. Содержание курса периодически перерабатывается в соответствии с текущими изменениями в законодательстве.
6
Рабочая тетрадь
Весь учебный материал курса в руках слушателя.

Дополнительная информация

Тема 1. Общие положения о таможенном деле. (4 академических часа)
Основы государственного регулирования внешнеторговой деятельности в Российской Федерации. Основные положения о перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС. Организация таможенного дела в Российской Федерации. Правовые основы таможенного дела в Российской Федерации. Основные термины, применяемые в области таможенного дела. Основные термины и определения.

Тема 2. Внешнеторговая документация. (4 академических часа)
Внешнеэкономическая сделка. Виды, порядок и способы оформления внешнеэкономической сделки. Структура внешнеторгового контракта. Коммерческие и транспортные документы.

Тема 3. Таможенные операции, предшествующие декларированию товаров. (4 академических часа)
Общие положения о таможенных операциях. Таможенные операции при прибытии/убытии. Виды государственного контроля в пунктах пропуска. Помещение товаров на временное хранение, места хранения. Сроки нахождения товаров на складе временного хранения, операции с товарами, находящимися на временном хранении. Таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых различными видами транспорта.

Тема 4. Таможенные операции при декларировании и выпуске товаров. Ответственность за нарушение таможенных правил. (4 академических часа)
Виды деклараций, формы декларирования. Сроки подачи декларации на товары (ДТ), порядок подачи и регистрации ДТ, действия по проверке ДТ, изменение и дополнение сведений в ДТ, отзыв ДТ. Выпуск товаров: условия выпуска, сроки выпуска, условный выпуск товаров.
Виды ответственности. Сроки давности привлечения к административной ответственности, краткая характеристика наиболее распространенных правонарушений в сфере таможенного дела. Уголовная ответственность.

И др. темы.

Тема 13. Итоговое тестирование. (2 академических часа).

Преподаватели

  • Аватар
    Ирина Викторовна Голованова
    Преподаватель
  • Аватар
    Татьяна Владимировна Пяткова
    Преподаватель
  • Павел Духницкий
    Руководитель направления

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «экономика и финансы», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «экономика и финансы» дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «таможенное дело», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «таможенное дело» дистанционно, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика» дистанционно