Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Направление «Переработка нефти и газа», код 18.02.09

Переработка нефти и газа

2
5 отзывов
подготовка специалистов

О программе

Подготовка техников-технологов и специалистов по переработке нефти и газа. Область профессиональной деятельности выпускников: управление технологическими процессами переработки нефти, попутного, природного газов, газового конденсата, сланцев, угля и обслуживание магистральных трубопроводов. Ключевые функции: эксплуатация технологического оборудования и коммуникаций; ведение технологического процесса на установках I и II категорий; предупреждение и устранение возникающих производственных инцидентов.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 15
25 000 р.
46 месяцев
очно
— / —
— / 15
59 000 р.
34 месяца

2 отзыва

5
  • Елена Сагнаева
    5
    О программе Переработка нефти и газа
    12 июня 2016
    Добрый вечер. Специальность "Переработка нефти и газа" очень престижна в наше время, т.к. и операторы( на которых учатся здесь наши парни) и лаборант (это касается девочек) сейчас востребованы. Я ни сколько не пожалела о том, что получила образование именно в этом СПО, а так же поступила в ВПО СКИТУ. Образование это "открывает очень много дверей" передо мной. С самого первого курса у нас были увлекательные лабораторные работы, нам проводили экскурсию по заводу СК. Проходила практику на заводе, который считается одним из первых производителей технического углерода. В последующем эта практика переросла в трудоустройство на этом заводе, что говорит о том, что можно после СПО, а именно СКИТУ устроится сразу же на работу. Преподавательский состав очень хороший, понимающий, очень многое рассказывают познавательного не только по учебе, но могут давать так же дельные советы. И если вы надумаете поступать к нам, делайте это без всяких сомнений и колебаний, потому что Ваше будущее уже будет утроено, как только Вы переступите через порог нашего колледжа.
  • Алексей Чёрный
    5
    О программе Переработка нефти и газа
    15 марта 2016
    Доброго времени суток. Данная специальность очень престижная и актуальная. Преподавательский состав на высшем уровне. Настоящие профессионалы, за исключение одного-двух, ну как и везде собсно. Учиться довольно интересно и не сильно сложно, если действительно хотеть учиться. Периодически проходят лабораторные работы, очень познавательные. В лаборатории очень много импровизированных технологических установок, не все новые, но все работают. Если хорошо учиться, будет стипендия. Тем, кто хорошо учиться, начиная с середины 3 до середины 4 курса (с января по декабрь) будет назначена именная стипендия Газпромнефти (человек 5-7 из группы), она подразумевает участие в Газпромовской конференции. Лично я занял 1 место в этой конференции и получил ноутбук в подарок. Сейчас на 4 курсе(на бюджете), прохожу преддипломную практику на Омском нефтезаводе, практика оплачивается. В целом всё очень нравится, всем доволен, рекомендую.

Смотрите также

Нефтегазовые вузы Омска