Россия
План поступления
Войти
Направление «Лингвистика», код 45.04.02

Теория и практика иностранного языка и перевода

магистратура

О программе

Практика по культуре речевого общения первого и второго иностранных языков. Практический курс перевода первого и второго иностранного языков. Теория перевода, основы специальных теорий перевода. Художественный перевод. Научно-технический перевод. Профессионально ориентированный устный и письменный перевод. История и культура стран изучаемых языков

Варианты обучения

заочно
Проходной балл бюджет
68
Проходной балл платное
Мест на бюджет
15
Мест на платное
3 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
100 000 р.
Стоимость, за год
очно
Проходной балл бюджет
72
Проходной балл платное
Мест на бюджет
15
Мест на платное
2 года
Срок обучения
1 сент. 2026
Начало занятий
258 500 р.
Стоимость, за год

Условия поступления

    • тестирование
      60 баллов

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    О направлении «Лингвистика»
    Выпускники направления могут работать переводчиками, преподавателями, а также в компаниях, разрабатывающих лингвистический софт. От других гуманитарных направлений «лингвистику» отличает наиболее сильная «математическая» составляющая.

    Смотрите также

    Лингвистические вузы Санкт-Петербурга