Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Направление «Материаловедение и технологии материалов», код 22.03.01

Компьютерный инжиниринг в материаловедении

бакалавриат

О программе

Цель программы – подготовка профессионалов, имеющих комплексное представление об основных технологических процессах, которые реализуются в настоящее время при производстве изделий из порошковых, композиционных и наноструктурных материалов. Студенты получают необходимые знания о свойствах исходных компонентов, способах их компактирования и совмещения в процессах создания материалов многофункционального назначения. Навыки физического и математического моделирования создают необходимую базу для целенаправленного конструирования заданных структур и свойств новых материалов, а также при разработке высокотехнологичных и экономичных процессов изготовления изделий.

Проходной балл на бюджет

2023
177
2022
195

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / —
88 000 р.
1 окт. 2024
5 лет
очно
— / —
— / —
240 000 р.
2 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Математика, Физика или Информатика, Русский язык.

Дополнительная информация

В процессе обучения студенты изучают теоретические основы конструирования и свойств композиционных материалов, получают представление о математических моделях и их приложениях к описанию процессов деформирования сжимаемых сред, получают опыт инженерной постановки технологических задач обработки давлением уплотняемых материалов

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга по направлению «материаловедение»
Представитель вуза
Центр по работе с абитуриентами