Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Направление «Реклама и связи с общественностью», код 42.03.01

Реклама и связи с общественностью

13
4.7 отзывов
бакалавриат

О программе

Области профессиональной деятельности выпускников: связь, информационные и коммуникационные технологии (в сфере продвижения продукции средств массовой информации, включая печатные издания, телевизионные и радиопрограммы, онлайн-ресурсы); средства массовой информации, издательство и полиграфия (в сфере мультимедийных, печатных, теле- и радиовещательных средств массовой информации).
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Проходной балл на бюджет

2023
267
2022
264

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / 131
— / 55
85 000 р.
1 сент. 2024
5 лет
очно
267 / —
10 / 50
179 000 р.
1 сент. 2024
4 года

Профили обучения

Общий

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • обществознание от 45
  • На выбор:
    история от 35
    иностранный язык от 30
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 4-10 баллов за спортивные достижения
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 2 балла за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 7 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 6 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

13 отзывов

4.7
  • Аватар
    None Ofurkind
    1
    О программе Реклама и связи с общественностью
    25 июля 2019
    Пока я писала о своем опыте учебы на этом направлении на разных платформах, у меня пропал вопрос, откуда про Рекламу и Связи с общественностью в этом вузе столько позитивных отзывов. Есть на одном сайте, который я не буду называть, человеческий фильтр на накрученные отзывы, и их можно увидеть, так вот в этой категории АБСОЛЮТНО ВСЕ про рекламу и СО в ЛГУ! Я бы вставила собственный отзыв сюда, но он не влез и наполовину. Коротко скажу, что качество образования ужасное и не стоит своих денег. Лучше идите на заочку - не потеряете ничего. Если модератор позволит, я оставлю ссылки на скриншоты с накрученными отзывами, чтобы вы сами оцени масштаб лжи, на которую я сама повелась, когда год назад поступала в этот вуз. Я не преследую цели навредить вузу, я лишь хочу предостеречь людей, которые ценят качественное образование. А мой отзыв вы можете найти на других платформах. Но поскольку этот сайт очень популярен, я не могу обойти его стороной. Скриншоты: https://i.postimg.cc/wx4V6PY3/ads.png https://i.postimg.cc/jdWhCXRc/ads2.png
    • Аватар
      Приемная комиссия ЛГУ им.А.С.Пушкина
      Представитель вуза
      Ответ Ofurkind
      29 июля 2019
      Руководство ЛГУ им.А.С.Пушкина возмущено этой ситуацией и в самое ближайшее время надеется выяснить все детали произошедшего. Университет против любого искажения информации о вузе. ЛГУ не просто заинтересован в любых отзывах студентов и выпускников во всех открытых источниках, но и благодарен студентам, которые высказывают критические замечания, т.к. они указывают на существующие проблемы и помогают их решать, то есть улучшать качество образования и качество среды, в которой находятся студенты во время обучения в Университете. Университет всегда открыт к диалогу со студентами и выпускниками, у нас есть группы в социальных сетях, где также можно узнать мнение студентов о качестве обучения и об условиях образования в вузе. ЛГУ им.А.С.Пушкина никогда не использовал систему накрутки голосов для привлечения абитуриентов, и руководство вуза надеется, что студенты приходят не только по результатам чтения форумов, но также по результатам изучения наших образовательных программ, общения в дни открытых дверей и обучения на подготовительных курсах.
  • Удаленный Пользователь
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 октября 2017
    Салют. На случай, если кто-то будет искать на этом замечательном портале помощи в выборе места для получения высшего образования. Реклама - огромная профессиональная отрасль торговли и маркетинга, оборот которой составляет сотни миллиардов долларов во всем мире. Отрасль постоянно развивается и совершенствуется, новые кадры всегда приветствуются. Я порекомендую кафедру рекламы и связей с общественностью в ЛГУ им. Пушкина. Здесь я нашел невероятный преподавательский состав: специалисты различных направлений, которые не только отличные педагоги и профессионалы своего дела, но также отличные люди, которым не безразличны их студенты. Обучают тут не скучными лекциями, а большим количеством практических заданий. Естественно, успешный специалист в этой области в первую очередь определяется своим опытом, но ЛГУ дал мне фундаментальные теоретические знания и отправную точку, предоставив отличное место для прохождения практики.
  • Аватар
    Алёна Петренко
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 октября 2017
    Всем привет, хочу рассказать о кафедре рекламы и связей с общественностью в моем университете. Я учусь здесь уже 4 год и ни чуть не жалею, что выбрала именно этот вуз. Наши преподаватели специалисты в своих областях, на их парах не бывает скучно. Мы постоянно ездим на конференции, мастер-классы и экскурсии. Я считаю, что это огромный плюс. Рассказывая друзьям о выездных занятиях, они всегда завидуют , ведь они этим похвастаться не могут. Так же, цены на обучение ниже, чем во многих других университетах, это не может не радовать.

Смотрите также

Вузы Пушкина по направлению «реклама и PR»