Top.Mail.Ru
Омск
План поступления
Войти
Подготовка специалистов, код направления 15.02.06

Специальность Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)

Студенты осваивают материаловедение, где их учат понимать технические чертежи и электрические схемы; получают знания об устройстве различных холодильных установок и их применении, о компрессорах, теплообменных аппаратах; изучают физические основы охлаждения и основы получения холода; знакомятся с холодильными агентами, хладоносителями, маслами, изучают рабочий процесс в компрессоре.
Машинисты холодильных установок востребованы в химической и пищевой отраслях, в сельском хозяйстве, строительстве, рыболовстве. Они обслуживают установки различных систем и мощностей, поддерживают режим их работы, регулируют работу компрессоров, насосов, конденсаторов, ведут наблюдение за исправностью двигателей, определяют неисправности в работе холодильных установок, в процессе ремонта выполняют различные виды слесарных, электромонтажных и механических работ.
Обучение: на базе 9 классов (срок обучения 3 г. 10 мес.), на базе 11 классов (срок обучения 2 г. 10 мес.)
Формы обучения: очно, очно-заочно, заочно

Колледжей

По этой специальности
39
В среднем по другим
10

Проходной балл

На эту специальность
2.12-4.17
В среднем на другие
3.24-4.16

Бюджетных мест

На эту специальность
1 065
В среднем на другие
215
Хочешь сдать ОГЭ на 80+ и поступить в колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Колледжи по специальности

    25
    бюджетных мест
    от 4.17
    проходной балл
    от 76800 р.
    за год
    С 2011 года колледж является структурным подразделением Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, которая с 1 января 2013 года вошла в состав федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования " Калининградский государственный технический университет". Выпускники колледжа имеют возможность продолжить учебу по родственным специальностям по программам высшего профессионального образования в Академии или Университете.
    Калининградский морской рыбопромышленный колледж Калининградского государственного технического университета
    50
    бюджетных мест
    от 4.12
    проходной балл
    от 45000 р.
    за год
    В настоящее время колледж предоставляет возможность получать образование, как на бюджетной, так и на коммерческой основе. Обучение в колледже ведется по очной и заочной формам обучения. Уровень подготовки – базовый и повышенный. В колледже 4 отделения: судоводительское, технологическое, судомеханическое и отделение экономики и управления. Учебно-методическая работа проводится цикловыми и предметно-цикловыми комиссиями.
    Владивостокский морской рыбопромышленный колледж Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета
    3.5
    50
    бюджетных мест
    от 3.93
    проходной балл
    от 160000 р.
    за год
    Колледж готовит технологов хлеба, кондитерских имакаронных изделий, технологов продукции общественного питания, поваров, кондитеров, товароведов, специалистов по наладке производственного оборудования. ПК № 33 — один из лидеров по технологичности учебного процесса. Здесь действуют учебные лаборатории технохимического контроля, микробиологии, кондиционирования иохлаждения, атакже кондитерский цех, кулинарный цех и учебная пекарня.
    Пищевой колледж № 33
    2.2
    25
    бюджетных мест
    от 3.88
    проходной балл
    от 165000 р.
    за год
    В состав вошли ведущие петербургские учебные заведения среднего профессионального образования: «Радиополитехникум» и «Экономико-технологический колледж питания». Успешная подготовка специалистов, востребованных на рынке труда, обеспечивается наличием в институте современного учебно-лабораторного оборудования и методического обеспечения.
    Институт среднего профессионального образования Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого
    5
    50
    бюджетных мест
    от 3.85
    проходной балл
    от 160000 р.
    за год
    Московский технологический колледж — один из ведущих колледжей Москвы, который готовит специалистов высокого уровня для предприятий и организаций в сфере машиностроения и автомобилестроения, логистики, строительства и коммунального хозяйства. МТК - одно из старейших учебных заведений Москвы. Колледж готовит специалистов по 11 специальностям и 4 профессиям. МТК принимает абитуриентов на базе 9-го и 11-го классов.
    Московский технологический колледж

Похожие специальности

подготовка специалистов
3-4.57
проходной балл
8204
бюджетных места
4.38
проходной балл
70
бюджетных мест